Socios ICREA

International Computer Room Experts Association - SOCIOS

 Socio Fundado
 Título Profesional
 Otras Certificaciones
 Vigencia en ICREA
 Certificación CCRD
 Participación en Eventos
 25 Años de Experiencia
 Vigencia en Certificación CCRD
 Certificación CCRE
 Miembro Honorario
 Miembro de la Mesa Directiva
 Vigencia en Certificación CCRE
 Certificación DCOM
 Homenaje Público
 
 Vigencia en Certificación DCOM
     
 Director Congresos/Expos
     
 Director Seminarios/Eventos
     
 Instructor ICREA
Filtrar por País

No.
Socio
Título Nombre Apellido Empresa Especialidad Nivel de Certificación
No.Socio Título Nombre Apellido Empresa Especialidad Nivel de Certificación
1
Ing. Eduardo Rocha Álvarez COESA Ingeniería Electromecánica Especializada Eléctrica
3001
Ing. Mauricio Torres Villegas ICREA Gobernabilidad
2
Ing. Rafael López Pabello Independiente Proyectos CPD
763
Ing. Gerardo Arce C. CAR Ingeniería Instalaciones, S.A. de C.V.
830
Ingeniero Walter Macchiavello E&M Sistemas Integrales SRL Infraestructura para Redes
234
Ing. David García Guzmán COESA Ingeniería Electromecánica Especializada, S. Eléctrica
3267
Ing. Daniel Ruiz Mata IRET Telecomunicaciones
362
Ing. Manuel Victorio López ATN Ingeniería y servicio, S.A. de C.V. Climatización
820
Nelson Farfan Siemon Conectividad
825
Carlos Iván Zuluaga
3337
Ing. Luis Fernando Zorena Flores CERTIKA S.R.L. soluciones en tecnologia
3365
Ing. Fernando Valenzuela Ruiz COESA Eléctrica
3349
Ing. Ivan Arturo Franco  Garcia Bconnect Services SA de CV Telecomunicaciones
3350
Ing. Miguel Angel Almaguer Agustin AT&T Operacion y mantenimiento
3351
Ing. José Armando Cetina Alonzo AT&T Comunicaciones Digitales S de RL de CV Operaciones
3352
Ing. Rodrigo Cruz Pérez AT&T Comunicaciones Digitales Operación y Administración
3354
Ing. Jesus Manuel Garzon Ulloa AT&T Comunicaciones Digitales, S. de R.L. de C.V. Coordinador de Centrales
3355
Ing. FELIPE DE JESUS GOMEZ TORRES AT&T
3356
Ing. OSCAR MARTIN GUTIERREZ LARIOS AT&T COMUNICACIONES DIGITALES S DE RL DE CV TELEFONIA MOVIL
3357
Ing. Jorge Arturo Gonzalez Apango ATT Comunicaciones Digitales S, de R.L. de C.V.
3358
Ing. Roberto Hernández García ATT México Ingeniería, normatividad,
3359
Ing. Jose Luis Huerta  Hernandez AT&T O&M Core Infraestructura
3360
Ing. JAVIER HUERTA FRIAS AT&T COMUNICACIONES DIGITALES S DE RL DE CV OPERACION DE CENTRALES
3361
Ing. Z. Jesús Monroy Zamudio AT&T Comunicaciones Digitales Coordinador MSO
3362
Ing. René Cabrera Pérez AT&T México Comunicaciones
3387
Arq. Jorge ivan Contreras Bolaños Arquitectura & Concepto sas
219
Ing. Armando Del Castillo Mondragón Tinck, S.A. De C.V. Instalaciones Eléctricas
365
Lic. Guillermo Llamas DRP
3353
Ing. David Godinez Aguilar AT&T Coordinar la operacion de central telefonica
3273
M. en C. Alejandro Bargalló  Rocha Ottomotores, S.A. de C.V. Diseño y fabricación de Grupos Electrógenos
3330
Sr. MAURICIO MECKLER AGUILERA COESA Comisionamiento
3429
Ing. Juan Ruiz  Fuentes IRET Telecomunicaciones, S.A. de C.V. Redes de Telecomunicaciones
251
Sr Mario Avila Jiménez IBM de Mexico S. de RL Ingenieria y servicio
837
MSc Ing Moises Levy MLC Proyectos, c.a. Consultoria y Proyectos
3213
Ing. Jesus Rosales Rodriguez Axtel Telecomunicaciones
839
Ing. Herman Espinosa Rutter CIIESA Comunicaciones
2064
Sr Carlos Muñoz EDAPI S.A. Soluciones Tecnológicas
308
Ing. Aarón Del Castillo V. Global Site
3222
Ing. Abraham Ortega Lopez COESA Ingenieria Electromecanica Especializada S.A de C.V. Ingenieria
3324
Sr. Fabian Mauricio Gomez Betancourth ARUS S.A Tecnologia
3076
Ing. Jose Luis Chavez  Sosa CERTIKA SRL Soluciones en tecnologia
3167
Ing. Juan Pablo Maillane Marquez Banco Colpatria Encargado de Data center
3264
Ing. Freddy Bautista Telefericos Doppelmayr Comunicaciones
8
Sr. Carlos Morard Alvarez Seguridad
3311
Tec. Gabriel Salido Dávila Proyectos Constructivos Martsal Ámbito
3331
Jorge Briseño
815
Ing. David L. Zambrano Martínez Construcciones Dinámicas Protección Electrica
3163
Ing. Edward Camacho Rincon Hewlett Packard Data Center Facilities Consultant
3238
Ing. Antonio Gutierrez Camarena Ikusi-Micronet Asegurar que ls normativas se cumplan
3240
Ing. Esteban Colunga Ramirez Insemotel SA de CV Ingenieria de Servicios Modernos en Telecomunicaciones
3430
Ing. GONZALO de la cruz rodriguez Vant Exgon
3431
Ing. José Alfredo García  Jiménez vant exgon sa de cv
3433
Arq. Adrian Huerta Gaytan grupo salinas
3452
IME Juan Antonio Candia Garcia Triara
3455
Ing. ARTURO ACEVEDO GALINDO TRIARA
288
Sr. Sergio Reynoso Pérez Coesa Ingeniería y Servicio S.A. De C.V.
357
Ing. Marco Antonio Mejía Ocampo. Sun Microsystems
358
Lic. Lilia Martinez Trasviña Coesa Ingenieria y Servicio
824
Ing. Francisco A. Iacurti POWERTROL ENERGY SYSTEMS, S.A. Diseño, Auditoria, Consultoria
833
Ing. Miguelángel Ochoa Briceño ITTERA C.A. Infraestructura de Telecom
2076
Ingeniero Eduardo Clery Cerda COMTECSA Ingeniero Civil Electrónico
842
Ingeniero Juan Ramon Rosabal Arias Rosabal Electronica subsidiaria Grupo Roel
3098
Maestria Noe Ponce Meraz ATN Ingenieria y Servicios SA de CV UPS y Aires acondicionados
3097
Sr. JOSE MANUEL LOPEZ ALCANTAR CAR INGENIERIA INSTALACIONES, S.A. DE C.V. SERVICIOS
3319
Ing. VLADIMIR LINARES DIAZ PANDUIT CORP. TECNOLOGIA
831
Ing. Gustavo Pflucker Correa Nexus Technology Bolivia S.A. Telecomunicaciones
835
Ing. Alejandro Francisco Gagliardo Navarrete Compuhelp S.A. Consultoria y Servicios IT
2065
Ingeniero Armando David Torres Lucero BancoEstado Administrador Data Center
2073
INGENIERO LUIS ROBINSON TORRES DURAN VTR Comunicaciones Spa Eléctrica
3071
Ing. Boris Enrique Maldonado Pelaez Claro Colombia Seguridad electronica y cableado
3073
Ing. Fabio Cortes Castañeda CLARO COLOMBIA ADMINISTRADOR
3142
Ing. Jaime Rubén Chávez  Barreda Sonda del Perú S.A. Servicios de TI
3165
Ing. Andres fernandez Clinica Imbanaco Esta acargo de las TI
3169
Ing. Roberto Macias Valadez Sanchez IBM Admin Data Center
3283
Arq. Angel Vazquez Garcia Planeacion y estructuras GUDI sa de cv Diseño eimplementacion
3287
Ing. Alexander Cuenca Trujillo fundación valle del lili administrar la red de datos
3320
Ing. Jose Javier Bohorquez Ballen UPSISTEMAS S.A.S Integradores de Infraestructura Tecnologica
3323
Ing. Cesar Alfonso Ospina Villarraga Telmex Colombia Ingeniero Electricista
3453
Sr. Luis Mauricio Lepine Camarena Triara
287
Sr. Javier Sevilla Montes
1988
INGENIERO JUAN G. TASAYCO SOTELO JTS CONTRATISTAS GENERALES INGENIERIA E INSTALACIONES
2060
SR MAXIMILIANO ANDRES VALDES ARJEL ANALOGICA INFRAESTRUCTURA TI
2078
Ing. ROCIO ALBERCA MARQUEZ CRITICAL SAC DATA CENTER
3127
Sr. Luis Cortez Fuentes Omnilite Perú sac Ups, AA, Gabinetes
3128
Ing. Dewi Mirza Cano Torres Integrity Perú SAC Data centers
3130
Ing. Jonathan Bravo Risso E&M Sistemas Integrales SRL Infraestructura
3135
Ing. Rodrigo Enrique Cid Aquevedo GesPro Chile Jefe de Proyectos y Operaciones IT
3140
Ing. Ramon Castro Carpio GMD S.A. Implementación de Data Center
3141
Ing. Pedro Mario Muñoz Ibarcena GMD S.A. Soluciones de Tecnologia
3144
Ing. Harold Fuentes Rivera  Muñoz PACIFIC TECHNOLOGY Mision Critica
3148
Ing. Cesar Ivan Macias Perez Grupo SITE Integrador
3160
Ing. Eharle Lievano Rodriguez Colpatria Encargado de infraestructura
3161
Ing. Jorge Quintero Rativa Hewlett Packard Especialista Electronico
3162
Ing. Hector Hernando Sanchez Rico Hewlett Packard Data center critical Facilities
3164
Ing. Edwin Agusto Ortega Madariaga Hewlett Packard Liderar El Data Center
3166
Ing. Jose Alberto Miranda  Valderrama Banco Agrario Acargo del Data Center
3168
Ing. Felipe Escobar Sanchez Efintec SAS Acargo de todo
3284
Ing. Jose Manuel Amilkar Loza Vargas RUAT Telecomunicaciones, Electricidad, Aire ACondicionado
3285
Ing. Bismarck Hubert Abasto  Revilla IRDE Redes y energia
3286
Ing. ANGEL MARIA RUIZ GARZON Fundacion Valle del Lili Ing Sistemas con posgrado
3288
Ing. Carlos Peralta  Garcia EDV S. A. Sustentabilidad
3289
Lic. Jose Ramiro Lucia Lobo EDV BOLIVIA S.A. Custodia de Valores
3290
Ing. Vladimir Gustavo Alvarez Pabon Entidada de deposito de valores de Bolivia Software
3291
Ing. Ariel Orlando Sanabria Jiménez Entidad de Depósito de Valores de Bolivia infraestructura tecnologíca
3298
Lic. Samuel Luis Blanco Manzaneda Monopol Ltda. Soporte usuarios y deteccion de fallas de equipos que incluye los equipos del centro de computo
3322
Ing. Carlos Alberto Altahona Diaz Claro Ingeniería
3383
Ing. IVAN DARIO BARON SOTO COTELSAS
3384
Ing. Jairo Ernesto Arias Ruiz Legrand Colombia S A
3388
Ing. Oscar Javier Rosero Portilla Aqserv SAS
3389
Ing. Oscar Fernando Olivera Dimaté Legrand Colombia S A
3392
Ing. Ivan Oswaldo León  León Integración de tecnologías eléctricas SAS
3393
Ing. Yesid Alexander Roldán  Beltrán Aqserv SAS
3394
Arq. CARLOS DANIEL DUPONT  ACERO ARQUIREDES CONSTRUCCIONES SAS
3397
Sr. LESTER MOLINA CABEZAS Claro S.A.
3398
Ing. Wilber Parada  Romo Redes y sistemas integrados SAS
3399
Arq. William Alfonso Urbina  Lozano Softtek
3406
Ing. Martín Mercado Gomez Legrand Colombia S A
3424
Ing. José Islas Rodríguez MTP México Tower Management S. de R.L. de C.V.
3425
Ing. Jorge Alejandro Mastache  Martínez MTP México Tower Management S. de R.L de C.V.
3437
Ing. JOSE RAFAEL MEDINA RODRIGUEZ Vant Exgon SA de CV
3440
Ing. JOHN DARIO RESTREPO CORREA POLICIA NACIONAL
3441
Ing. MAURO STEPHANO VIZCAINO RODRIGUEZ POLICÍA NACIONAL
3442
Sr. Alex Dick Santiago De Avila POLICIA NACIONAL
3443
Ing. angelica esther arrieta ortega gession profecional
3445
Sr. erick machuca arancibia Rheoli SpA
3446
Sr. Sebastian Adolfo Benavides Moraga Rheoli SpA
3447
Ing. Felipe Lopez Lopez Rheoli
3449
Ing. Sandra Henriquez ICREA
3450
Ing. Josue David Alejandro Miranda Cornejo Triara
3451
Ing. Jesus Gabriel Melchor Carmona TRIARA.COM
3454
L.I. Oscar Sánchez de la Barquera Miranda TRIARA.COM
3456
Lic. Jesús Aurelio Tellez Vazquez TRIARA.COM
3244
Arq. Miguel Angel Achá Brañez Certika SRL Soluciones en Tecnología
826
Ingeniero Carlos Arturo Ardila Tellez Serticol S.A. Instal. Eléctric. y Cabl. Est
832
Lic Sergio Gustavo Suarez Bolzon Telis SRL CPD, comunicaciones, fibra opt
905
Ingeniero Marco Antonio Meléndez Montoya IT Ingenieros Asesores Diseño de Data Center
907
Ingeniero Heriberto Gamboa Hidalgo DATA CENTER CONSULTORES DISEÑO ELECTROMECÁNICO DE DC
910
Ingeniero Noxoli David Mcfield Yescas IT Ingenieros Asesores Diseño de Data Center
913
Ingeniero Felipe Hangen Morales IT Ingenieros Asesores Diseño de Data Center
2068
Sr. Oscar Bogado Espinoza Parasur SA Infraestructura
376
Ing. Sergio Navarro Huitron Sigma Ingeniería e Informática S.A. De C.V. Instalaciones Eléctricas
3096
Sr. JAVIER BARRIOS VARILLA CAR INGENIERIA INSTALACIONES, S.A. DE C.V. INSTALACIONES ELECTRICAS
3386
Ing. Edwin Rdrigo Lemus Rivera Ler Ingenieria Sas
3402
Tecnologa de sistemas Adriana Isabel Olivera Marulanda TECHGATE SAS
3427
Ing. Oscar Huerta Gonzalez Grupo SAC
116
Ing. Miguel Angel Osorio Alejo Desarrollo Integral en Ingeniería Eléctrica S.A.
2054
Juan Alejandro Espejo Rojas Tel & Net S.A.
115
Ing. David Romero Montes de Oca Santander, S.A.
811
ING RODRIGO TOLENTINO GARCIA TELEFONIA Y CONECTIVIDAD EN INFORMATICA S.A. INSTALACIONES PARA REDES DE CO
848
Ingeniero Alexander Monestel Ramos DATA CENTER CONSULTORES DISEÑO ELECTROMECÁNICO DE DC
3129
Ing. Leonardo Javier Chávez Cabaña Equipos Electrónicos y Computación S. A. Servicios de Datacenter
3139
Sr. Gino Paul Bibolotti Chumpitaz EsSalud Operaciones TI
3292
Ing. Gustavo Rolando Huanca Alanoca CERTIKA S.R.L. Diseño de data center
3294
Ing. Ramiro Gaspar Mejia Rivera CRECER administracion de UPS, Generadores, aires y servidores
3295
Ing. Alberto gustavo Paniagua Zambrana Crecer IFD Gestión de Servidores y DC
3296
Ing. Emerson Victor Chávez  Sivila Bolsa Boliviana de Valores S.A. Bursatil
3334
Ing. Roberto Carlos Ajata  San Martín SILLCOM SRL Diseño e implementación
3426
Tec. Oscar Emmanuel Paniagua Diaz IT Services Datel S.A. de C.V.
3448
Sr. Emir Omar Guilguiruca Retamal DATA ENERGY
3
Ing. Rigoberto Ortíz Proyectos
5
Ing. Alfonso Pizaña
218
Ing. Mario Guerrero Hernández Médica Sur S.A. De C.V.
804
MTIA Arturo Maqueo Bobadilla American Power Conversion Infraestructura para DC
808
Ing. Ricardo Villarreal López Interclan Ware S.A. de C.V. Servicios T.I.
3205
Lic. María de Lourdes Lozada Jiménez Eficasia SGSI, Auditorias y Normativas
3206
Ing. Héctor Sánchez Madera Servicios Alestra S.A de C.V
3211
Arq. Patricia Velasco Carreón Alestra
3212
Ing. Francisco Islas Ortiz Ingeniería de Soluciones Alestra SA de CV Centros de datos
3275
Ing. JOSE MARTIN GARCIA SORIANO PROYECTO CONSTRUCCION Y MANTENIMIENTO PROYECTOS DE INGENIERIA Y CONSTRUCCION
3276
Sr. Francisco Salido Narvaez PROYECTOS CONSTRUCTIVOS MARTSAL, SA DE CV PRODUCCIÓN
3281
Ing. JUAN ANTONIO ARMIJO FERNANDEZ Axtel Telecomunicaciones IT
130
Ing. Octavio Marroquín Galindo Sidisa Solucines de Ingeniería S.A. De C.V.
736
Lic. Jisela Ariadna Hernández Suastes Altec México Admon Centros de Cómputo
422
Ing. Ernesto Borrayo Site / Sistemas,Integración&Tecnología Empresarial Diseño de Centros de Datos
769
Sr. Miguel Angel Aldama Martínez SIEMON SISTEMAS DE TRANSP. DE INFORM.
806
Mr Gerardo Garcia Abreu Proquip sistemas de calidad de energia
834
Ingeniero William Bernal Valgas Aint Ltda
2045
Ingeniero Ricardo Borrayo Solorsano Site, S. de R.L. de C.V. Ing. Electrónico/Perito Teleco
2045
Ingeniero Ricardo Borrayo Solorsano Site, S. de R.L. de C.V.
3329
Ing. Christian Camilo Fuquene Campos AQSERV SAS Infraestructura TI
3395
Tec en Com Jhonny Mora  Geneco Redes y sistemas integrados SAS
3412
Ing. Jorge Huallpa Heredia Santa Cruz Tecnologías de la Información Telis S.A. Comunicaciones
3417
Ing. Luis Antonio Herrera Barrera EGC COLOMBIA SAS
3438
Sr. Edgar Manuel Aviña Farias Continetnal Automotive de Occidente
7001
Ing. Humberto Bayardo Concha Ingenieria en Telecomunicaciones e Informatica S.A de C.V Comunicaciones
7002
Ing. Alex Adolfo Rodriguez Hortua VERTIV COLOMBIA SAS Eléctrica
7003
Ing. Brenda Reyes Flores IRET Telecomunicaciones Comunicaciones
7004
Ing. Cristian Valcarcel Rodas Seamless Technology srl Comunicaciones
7006
Sr. Juan Sebastian Vega Equipos Electronicos y Computacion Comunicaciones
7007
Ing. Juan Carlos Ambrocio Benitez IRET Telecomunicaciones Comunicaciones
7009
Ing. Martha Imelda Méndez Vargas Grupo Pravia SA de CV Ámbito
7010
Ing. Pablo Daniel Cardona Orozco GLOBAL AST S.A.S. Eléctrica
7011
Ing. Rafael Felipe Cardona Orozco GLOBAL AST SAS Ámbito
7013
Ing. Tomás Cardona Orozco Global AST Eléctrica
7014
Ing. Ericka Abaunza Chávez Iret Telecomunicaciones Climatización
343
Ing. Gustavo Pérez Juárez Gedas México, S.A. De C.V.
843
Ingeniera Diana Patricia Ruiz Acosta ESolutions Limitada Servicios consultoria
3377
Sr. Javier Sanchez Gomez Siadde Soluciones
3253
Ing. Jose Carlos Romucho  Sotelo MEF Administrador de Sistemas
3260
Sr. Gustavo Humberto Campos Perez MEF Administracion
3261
Ing. Nelly Cecilia Chang  Chong MEF Redes y Comunicaciones
3404
Ing. Christian Thowinsson  Peñaranda Techgate SAS
3405
Ing. Miguel Ángel Muñoz Guerrero Aqserv SAS
3408
Ing. Arturo Eduardo Zambrana Zeballos Gestora Pública de la Seguridad Social de Largo Plazo
3409
Ing. Nelson Anibal Nuñez Montaño Entidad de Deposito de Valores de Bolivia S.A.
3410
MBA Jhonny Mendoza Huanca EDV BOLIVIA
3411
M. en C. Guido Flores Gutiérrez Entidad de Depósito de Valores
3413
Ing. Alex Espinar Capriles Bolsa Boliviana de Valores Mercado Bursatil
3414
Lic. Marina Felicidad Delgado Rodriguez Universidad Mayor de San Andres
3415
Ing. Mingjyh Henry Lin Zambrana Escuela Militar de Ingeniería "Mcal. Antonio José de Sucre"
3416
Ing. HERBERT QUISPE CHOQUE TRIBUNAL ELECTORAL DEPARTAMENTAL DE ORURO
3418
Ing. Cristian Ferney Florido Cortes EGC COLOMBIA SAS
3419
Ing. Diana Acevedo Forez EGC COLOMBIA
3420
Ing. Ronald Oscar Alfonso Torrico Calvimontes Banco de Crédito
3421
Ing. Oscar Mauricio Ferrel Fernández Sociedad Comercial e Industrial HANSA Ltda.
3422
Ing. GUSTAVO ARIEL VILLCA HIDALGO SOCIEDAD COMERCIAL E INDUSTRIAL HANSA LIMITADA
297
Act. Guillermo Preciado López Grupo Pissa
3254
Ing. Carlos Enrique Rojas Vargas MINISTERIO DE ECONOMIA Y FINANZAS ADMINISTRADOR DE SISTEMAS
3400
Sra. Elizabeth Alvarado Valderrama ICREA
3401
Sr. Miguel Magaña Vidauri COESA
134
Ing. Ernesto Peña Márquez Ernesto Peña Marquez
139
Ing. Oscar Azcue Ortíz Banco de México
146
Act. José Alejandro Medel Avila Infonavit
205
Lic. Alejandro Ancheyta Blanco Médica Sur S.A. De C.V.
271
Ing. Servando Javier Mora Prado Bufete Profesional de la Construcción
292
Sr. Mario Rogelio Díaz Coria Desarrollo Integral en Ingeniería Eléctrica S.A. D
768
Sr. Gabriel Márquez Chavez Multiproyectos Global Enterprise Diseño y Construcción de Data Centers
816
Ing. Emmanuel Pardo Murray Precisión Control de México Comercializadora y Servicio
836
Ing. Arturo Uscanga Beuret SERV. INT. DE COM. Y PROC. DE DATOS, S.A. DE C.V. TELECOMUNICACIONES
2016
DR. HECTOR PANIAGUA GUERRERO P&P TECNOLOGÍA ESTRATÉGICA EN NEGOCIOS, SA DE CV Telecomunicaciones
2041
Ing. Ricardo Rojas Romero TI America Tecnologías de la Información
3112
Ing. Carlos Alberto Duque Sanchez Consulting Data Systems SAS DC - IT
3126
Ing. Javier Fernandez Cueto Matelmec Ings EIRL Diselo de Data Centers
3133
Sr. Patricio Alejandro Quijada Sobarzo SONOM SPA DATA CENTER
3134
Ing. Jaime Eduardo Carrasco Arcos GesPro CHILE Planificación
3186
Ing. Santos Edgar Quispe Carrillo Certika S.R.L. Soluciones en Tecnologia
3187
Ing. José Julián Flores Rodríguez CERTIKA S.R.L. Soluciones en tecnología
3188
Ing. MIGUEL ANGEL FRANCO MONCADA MULTIACRIL SAS MANUFACTURA
3192
Ing. Guiovanny Lancheros Grisales LGC Ingeniería Soluciones IT Ltda Infraestructura
3193
Ing. Oscar Julio Molano Diaz Independiente Consultor
3210
Ing. JOHANSEN QUESADA ROJAS INSTITUTO NACIONAL DE SEGUROS Ingeniero Residente
3223
Sr. SERGIO CARRILLO GARCIA MULTIPROYECTOS GLOBAL ENTERPRASE
3224
MBA Cesar Augusto Capcha Montero Multiproyectos Global Enterprise Perú SAC Sustentabilidad
3227
Ing. CARLOS ENRIQUE CHAIN ROSADO GOBIERNO REGIONAL CUSCO SUPERVISION, INSPECCION, MONITOREO DEL COMPONENTE TIC DE PROYECTOS DE INVERSION
3235
Ing. Zulma Herrera Salas Gobierno Regional Cusco Elaboracion de Proyectos TIC
3236
Ing. Arturo Aguirre Meza Multiproyectos Global Enterprise Diseño y Construcción de Centros de Datos
3246
Ing. Edgar Baldomero Shuan Mendez Integrity Peru SAC Monitoreo
3259
Ing. Jose Lavado Landeo MEF Comunicaciones y Seguridad
3385
Ing. Anyela Yojana Medina Ramirez Century Link
3396
Ing. Reinel Alberto Mosquera Fernández Universidad del cauca
311
Ing. Armando Pérez Lora Espace Com S.A. DE C.V.
377
Rodolfo Hernandez Sanchez Desarrollo Integral en Ingeniería Eléctrica, S.A.
441
Ing. Manuel Herrera EDS de México,s.a. De c.v.
801
Caleb Nazar
1942
Ingeniera Iris Karina Ayala Enriquez Instituto Nacional Electoral
1971
Ingeniero Sergio Fratti Luttmann ISERTEC Telecomunicaciones
3132
MBA Jorge Luis Zevallos Romero Powerdata ZC SAC Infraestructura TI
3136
Sr. Jose Franisco Lazo Moreno MICROTEL.COM E.I.R.L. Soluciones de Infraestructura y Sistemas computacionales
3143
Sra. Claudia Mella Tapia ICREA Gerente Pais
3149
Ing. Angelo Garcia Weffer PDVSA Supervisor
3151
Ing. Saul Jose Leal Mora PDVSA Administrador de Datacenter
3153
Ing. MARTIN SALAS DIAZ SEGOB ADMINISTRACION A UPS
3155
Lic. Adrian Eduardo Arce Salas Expotadora e Impotadora Emoresarial Latinoamericana de angelopolis Prestadora de servicio
3159
Ing. JORGE IGNACIO LUNA GARCÍA SRÍA. DEF. NAL. NETWORKING
3208
Ing. Aquiles Mori Silva Servicios Rimo Net Ltda Proyectos de Conectividad y redes
3239
Ing. Angel de jesus Herrera Jimenez Ikusi micronet Validaciones de trabajos operativos y administrativos de cpd
3247
MSc. Kleber Augusto Aguilar Lerma Universidad Fuerzas Armadas Docencia
3248
Ing. Crnl Fidel Leopoldo Castro de la Cruz Universidad de las Fuerzas Armadas
3270
Ing. Jorge Ignacio Hernando Cata Independiente Administracion
3274
Mtro. Fredy López Fonseca Banco de México Jefe
3277
Ing. USSIEL EDEN MARTINEZ SAUCEDA COPPEL S.A. DE C.V. ADMINISTRACION DE CENTRO DE DATOS
3278
Ing. Juan Roberto Cazarez Osuna Coppel S.A de C,V, Data Center
3279
Ing. Alberto Martínez Alfaro BigData infraestructura
3280
Ing. Miguel Angel Tapia Florencia axtel Mantenimiento Sistemas HVAC-Enfto. Cogeneración
3282
IME Nahum Filio Gallardo COESA Data centet
3293
Ing. Mario José Suárez y Suárez Certika SRL Comercial
3297
Ing. Militza Paola Irahola Zalles Banco Nacional de Bolivia Banca
3299
Sr. Fernando Rodriguez Tapia Monopol Ltda., Productos Quimicos
3300
Sr. Omar Alcon Trifo PSEING SRL Implementacion CPD
3301
Ing. Rene Reynaldo Bilbao Santa Cruz Bolsa Boliviana de Valores S.A. Bursatril
3302
Ing. Juan Carlos Ovando Carvallo CRECER IFD Microfinanzas
3306
Ing. Manuel Silva Zaldivar Do IT Servicios Tecnológicos de México SA de CV Soluciones integrales
3309
Mtro. Julio Adrián Botello Rendón Schlumberger Infraestructura
3310
Mtro. LUIS GERMAN BECERRIL  OLGUIN Multiproyectos Global Enterprise S.A de C.V DIRECCION DE PROYECTOS
3312
Ing. WILSON ORLANDO VASQUEZ BAUTISTA VERTIV PERU
3313
Ing. Jorge López Castro Coppel S.A. de C.V. Administracion de centro de datos principal
3314
Ing. Jerson joseles Rojas Bernal Coppel de Su.A. de C.V. Diseño
3315
Ing. Ramon Esteban Hernandez ATN Ingeniería y Servicios
3316
Ing. Alexis Eduardo Perez Rojas ATN Ingenieria y Servicio Supervison de Obra
3327
Ing. gari steven calderon caicedo aqsev data centers
3328
Ing. Saúl Peñaloza Garzón Particular Ingeniería
3333
Lic. Osmar Rafael Berrios Quisbert ETV Analista TI
3335
Ing. Ivan Rodrigo Carvajal  Duarte Empresa de Transporte de Valores S.A. Gestion TEcnología
3336
Ing. Jimy Franz Paco Paredes Nexus Infraestructura
3338
Sr. Vladimir Felix Canaza Iquiapaza Hansa Ltda. Pre Sales
3339
Sr. Ángel Felix Conde Lima Technet Bolivia Servicios y venta de equipamiento informatico
3340
Ing. Rodney Alcocer BDO Seguridad
3341
Ing. Marcia Elizabeth Salazar Del Carpio Symbiose Ventas
3342
Ing. Michael Marcelo Chavez Soliz Asiscorp Proveedor de servicios de telecomunicacion
3343
Ing. JHONNY PACO APAZA UMSA SERVIDORES
3345
Ing. OMAR URIARTE ROBLES Coppel, S. A. de C. V.
3346
Ing. Felipe de Jesus Meza Estrada Coppel S.A. de C.V. Administracion de Sites
3363
M. en C. Jorge Alejandro Castruita Del Río Axtel
3366
Ing. Ignacio Leonel Reyes Ibáñez IKUSI
3367
Ing. Nestor Adrian Matias Olivares ATN INGENIERIA Y SERVICIOS
3368
Ing. Francisco Mendoza Robles Grupo Mancom Mantenimiento industrial
138
Ing. Benjamín Alonso Arellano Alpe S.A. De C.V.
152
Ing. Jesús Guzmán Espinoza Ingeniería Abel García
207
Ing. José Arturo Vallejo Reyes Grupo Financiero Bital
220
Lic. Ricardo Ampudia Amtek
225
Edgar Hernández Rojas
230
Ing. José Luis Mendoza Castro Servicios Integrados de Cómputo
231
Sr. Francisco Javier Nieto Granados Servicios Integrados de Cómputo
236
Ing. Saúl Huitzil Tehuitzil COESA Ingeniería y Servicio,S.A. De C.V.