Socios ICREA

International Computer Room Experts Association - SOCIOS

 Socio Fundado
 Título Profesional
 Otras Certificaciones
 Vigencia en ICREA
 Certificación CCRD
 Participación en Eventos
 25 Años de Experiencia
 Vigencia en Certificación CCRD
 Certificación CCRE
 Miembro Honorario
 Miembro de la Mesa Directiva
 Vigencia en Certificación CCRE
 Certificación DCOM
 Homenaje Público
 
 Vigencia en Certificación DCOM
     
 Director Congresos/Expos
     
 Director Seminarios/Eventos
     
 Instructor ICREA
Filtrar por País
Página actual:    1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    
No.
Socio
Título Nombre Apellido Empresa Especialidad Nivel de Certificación
No.Socio Título Nombre Apellido Empresa Especialidad Nivel de Certificación
3404
Ing. Christian Thowinsson  Peñaranda Techgate SAS
3405
Ing. Miguel Ángel Muñoz Guerrero Aqserv SAS
3408
Ing. Arturo Eduardo Zambrana Zeballos Gestora Pública de la Seguridad Social de Largo Plazo
3409
Ing. Nelson Anibal Nuñez Montaño Entidad de Deposito de Valores de Bolivia S.A.
3410
MBA Jhonny Mendoza Huanca EDV BOLIVIA
3411
M. en C. Guido Flores Gutiérrez Entidad de Depósito de Valores
3413
Ing. Alex Espinar Capriles Bolsa Boliviana de Valores Mercado Bursatil
3414
Lic. Marina Felicidad Delgado Rodriguez Universidad Mayor de San Andres
3415
Ing. Mingjyh Henry Lin Zambrana Escuela Militar de Ingeniería "Mcal. Antonio José de Sucre"
3416
Ing. HERBERT QUISPE CHOQUE TRIBUNAL ELECTORAL DEPARTAMENTAL DE ORURO
3417
Ing. Luis Antonio Herrera Barrera EGC COLOMBIA SAS
3418
Ing. Cristian Ferney Florido Cortes EGC COLOMBIA SAS
3419
Ing. Diana Acevedo Forez EGC COLOMBIA
3420
Ing. Ronald Oscar Alfonso Torrico Calvimontes Banco de Crédito
3421
Ing. Oscar Mauricio Ferrel Fernández Sociedad Comercial e Industrial HANSA Ltda.
3422
Ing. GUSTAVO ARIEL VILLCA HIDALGO SOCIEDAD COMERCIAL E INDUSTRIAL HANSA LIMITADA
297
Act. Guillermo Preciado López Grupo Pissa
3401
Sr. Miguel Magaña Vidauri COESA
134
Ing. Ernesto Peña Márquez Ernesto Peña Marquez
139
Ing. Oscar Azcue Ortíz Banco de México
146
Act. José Alejandro Medel Avila Infonavit
205
Lic. Alejandro Ancheyta Blanco Médica Sur S.A. De C.V.
271
Ing. Servando Javier Mora Prado Bufete Profesional de la Construcción
292
Sr. Mario Rogelio Díaz Coria Desarrollo Integral en Ingeniería Eléctrica S.A. D
768
Sr. Gabriel Márquez Chavez Multiproyectos Global Enterprise Diseño y Construcción de Data Centers
816
Ing. Emmanuel Pardo Murray Precisión Control de México Comercializadora y Servicio
836
Ing. Arturo Uscanga Beuret SERV. INT. DE COM. Y PROC. DE DATOS, S.A. DE C.V. TELECOMUNICACIONES
2016
DR. HECTOR PANIAGUA GUERRERO P&P TECNOLOGÍA ESTRATÉGICA EN NEGOCIOS, SA DE CV Telecomunicaciones
2041
Ing. Ricardo Rojas Romero TI America Tecnologías de la Información
3112
Ing. Carlos Alberto Duque Sanchez Consulting Data Systems SAS DC - IT
3126
Ing. Javier Fernandez Cueto Matelmec Ings EIRL Diselo de Data Centers
3134
Ing. Jaime Eduardo Carrasco Arcos GesPro CHILE Planificación
3186
Ing. Santos Edgar Quispe Carrillo Certika S.R.L. Soluciones en Tecnologia
3187
Ing. José Julián Flores Rodríguez CERTIKA S.R.L. Soluciones en tecnología
3188
Ing. MIGUEL ANGEL FRANCO MONCADA MULTIACRIL SAS MANUFACTURA
3192
Ing. Guiovanny Lancheros Grisales LGC Ingeniería Soluciones IT Ltda Infraestructura
3193
Ing. Oscar Julio Molano Diaz Independiente Consultor
3210
Ing. JOHANSEN QUESADA ROJAS INSTITUTO NACIONAL DE SEGUROS Ingeniero Residente
3223
Sr. SERGIO CARRILLO GARCIA MULTIPROYECTOS GLOBAL ENTERPRASE
3224
MBA Cesar Augusto Capcha Montero Multiproyectos Global Enterprise Perú SAC Sustentabilidad
3227
Ing. CARLOS ENRIQUE CHAIN ROSADO GOBIERNO REGIONAL CUSCO SUPERVISION, INSPECCION, MONITOREO DEL COMPONENTE TIC DE PROYECTOS DE INVERSION
3235
Ing. Zulma Herrera Salas Gobierno Regional Cusco Elaboracion de Proyectos TIC
3236
Ing. Arturo Aguirre Meza Multiproyectos Global Enterprise Diseño y Construcción de Centros de Datos
3246
Ing. Edgar Baldomero Shuan Mendez Integrity Peru SAC Monitoreo
3253
Ing. Jose Carlos Romucho  Sotelo MEF Administrador de Sistemas
3259
Ing. Jose Lavado Landeo MEF Comunicaciones y Seguridad
3260
Sr. Gustavo Humberto Campos Perez MEF Administracion
3261
Ing. Nelly Cecilia Chang  Chong MEF Redes y Comunicaciones
3385
Ing. Anyela Yojana Medina Ramirez Century Link
3396
Ing. Reinel Alberto Mosquera Fernández Universidad del cauca
311
Ing. Armando Pérez Lora Espace Com S.A. DE C.V.
377
Rodolfo Hernandez Sanchez Desarrollo Integral en Ingeniería Eléctrica, S.A.
441
Ing. Manuel Herrera EDS de México,s.a. De c.v.
801
Caleb Nazar
1942
Ingeniera Iris Karina Ayala Enriquez Instituto Nacional Electoral
1971
Ingeniero Sergio Fratti Luttmann ISERTEC Telecomunicaciones
3132
MBA Jorge Luis Zevallos Romero Powerdata ZC SAC Infraestructura TI
3136
Sr. Jose Franisco Lazo Moreno MICROTEL.COM E.I.R.L. Soluciones de Infraestructura y Sistemas computacionales
3143
Sra. Claudia Mella Tapia ICREA Gerente Pais
3149
Ing. Angelo Garcia Weffer PDVSA Supervisor
3151
Ing. Saul Jose Leal Mora PDVSA Administrador de Datacenter
3153
Ing. MARTIN SALAS DIAZ SEGOB ADMINISTRACION A UPS
3155
Lic. Adrian Eduardo Arce Salas Expotadora e Impotadora Emoresarial Latinoamericana de angelopolis Prestadora de servicio
3159
Ing. JORGE IGNACIO LUNA GARCÍA SRÍA. DEF. NAL. NETWORKING
3208
Ing. Aquiles Mori Silva Servicios Rimo Net Ltda Proyectos de Conectividad y redes
3239
Ing. Angel de jesus Herrera Jimenez Ikusi micronet Validaciones de trabajos operativos y administrativos de cpd
3247
MSc. Kleber Augusto Aguilar Lerma Universidad Fuerzas Armadas Docencia
3248
Ing. Crnl Fidel Leopoldo Castro de la Cruz Universidad de las Fuerzas Armadas
3254
Ing. Carlos Enrique Rojas Vargas MINISTERIO DE ECONOMIA Y FINANZAS ADMINISTRADOR DE SISTEMAS
3270
Ing. Jorge Ignacio Hernando Cata Independiente Administracion
3274
Mtro. Fredy López Fonseca Banco de México Jefe
3277
Ing. USSIEL EDEN MARTINEZ SAUCEDA COPPEL S.A. DE C.V. ADMINISTRACION DE CENTRO DE DATOS
3278
Ing. Juan Roberto Cazarez Osuna Coppel S.A de C,V, Data Center
3279
Ing. Alberto Martínez Alfaro BigData infraestructura
3280
Ing. Miguel Angel Tapia Florencia axtel Mantenimiento Sistemas HVAC-Enfto. Cogeneración
3282
IME Nahum Filio Gallardo COESA Data centet
3293
Ing. Mario José Suárez y Suárez Certika SRL Comercial
3297
Ing. Militza Paola Irahola Zalles Banco Nacional de Bolivia Banca
3299
Sr. Fernando Rodriguez Tapia Monopol Ltda., Productos Quimicos
3300
Sr. Omar Alcon Trifo PSEING SRL Implementacion CPD
3301
Ing. Rene Reynaldo Bilbao Santa Cruz Bolsa Boliviana de Valores S.A. Bursatril
3302
Ing. Juan Carlos Ovando Carvallo CRECER IFD Microfinanzas
3306
Ing. Manuel Silva Zaldivar Do IT Servicios Tecnológicos de México SA de CV Soluciones integrales
3309
Mtro. Julio Adrián Botello Rendón Schlumberger Infraestructura
3310
Mtro. LUIS GERMAN BECERRIL  OLGUIN Multiproyectos Global Enterprise S.A de C.V DIRECCION DE PROYECTOS
3312
Ing. WILSON ORLANDO VASQUEZ BAUTISTA VERTIV PERU
3313
Ing. Jorge López Castro Coppel S.A. de C.V. Administracion de centro de datos principal
3314
Ing. Jerson joseles Rojas Bernal Coppel de Su.A. de C.V. Diseño
3315
Ing. Ramon Esteban Hernandez ATN Ingeniería y Servicios
3316
Ing. Alexis Eduardo Perez Rojas ATN Ingenieria y Servicio Supervison de Obra
3327
Ing. gari steven calderon caicedo aqsev data centers
3328
Ing. Saúl Peñaloza Garzón Particular Ingeniería
3333
Lic. Osmar Rafael Berrios Quisbert ETV Analista TI
3335
Ing. Ivan Rodrigo Carvajal  Duarte Empresa de Transporte de Valores S.A. Gestion TEcnología
3336
Ing. Jimy Franz Paco Paredes Nexus Infraestructura
3338
Sr. Vladimir Felix Canaza Iquiapaza Hansa Ltda. Pre Sales
3339
Sr. Ángel Felix Conde Lima Technet Bolivia Servicios y venta de equipamiento informatico
3340
Ing. Rodney Alcocer BDO Seguridad
3341
Ing. Marcia Elizabeth Salazar Del Carpio Symbiose Ventas
3342
Ing. Michael Marcelo Chavez Soliz Asiscorp Proveedor de servicios de telecomunicacion
English EN French FR Portuguese PT Spanish ES
Loading