Socios ICREA

International Computer Room Experts Association - SOCIOS

 Socio Fundado
 Título Profesional
 Otras Certificaciones
 Vigencia en ICREA
 Certificación CCRD
 Participación en Eventos
 25 Años de Experiencia
 Vigencia en Certificación CCRD
 Certificación CCRE
 Miembro Honorario
 Miembro de la Mesa Directiva
 Vigencia en Certificación CCRE
 Certificación DCOM
 Homenaje Público
 
 Vigencia en Certificación DCOM
     
 Director Congresos/Expos
     
 Director Seminarios/Eventos
     
 Instructor ICREA
Filtrar por País
Página actual:    1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    
No.
Socio
Título Nombre Apellido Empresa Especialidad Nivel de Certificación
No.Socio Título Nombre Apellido Empresa Especialidad Nivel de Certificación
2114
Ing. Edgar Javier Proaño Cevallos PC Brothers Company Infraestructura Eléctrica y Electrónica
2115
Ing. Rodrigo Guaman Carrion Elelcom Integrador
2116
Tec. Ramon Higinio Zambrano Santana LECANSA S.A. TELECOMUNICACIONES
2117
Ing. Antonio Miguel Hanze Díaz Ingelsistem Cía. Ltda. Infraestructura Eléctrica, Electrónica y Telecomunicaciones
2118
Ing. Edgar Xavier Arroyo Merchan Celco Proyectos Centro de Computo
2119
Sr. ANGEL CRISTOBAL GARCIA ADUM Consejo Nacional de La Judicatura Justicia
2120
Ing. Thalia Torres Zambrano CASA DEL CABLE S.A. Distribuidores de Infraestructura de Telecomunicacion
2121
Ing. Daniel Faour Saab CASA DEL CABLE S.A: Distribuidor de Infraestructura de Telecomunicacion
2122
Ing. Daniel José Montesdeoca Montesdeoca Asesores de Gestion GESTARE Infraestructura Tecnológica, Seguridad Elec,trónica y Soluciones Móviles
2123
Ing. JAIME LEON LALAMA SERTELVAG INTEGRADOR
2124
Ing. Luis Atiencia Alarcon COMPUCIMA S.A. Dirección de Proyectos
2125
Ing. Pancho Lopez ICREA Diseño de CPDs
2126
Ing. Christian Bascompte Llerena TELCOMBAS Negocios de Telecomunicaciones
2300
Srta Carla Belmar richards Comtecsa Electrica
3002
Ing. DAVID CARASCO ZANINI POULIOT I4B INTELLIGENCE FOR BUSINESS S DE RL DE CV SOPORTES
3003
Ing. Juan de Dios Flores Torres I4B INTELLIGENCE FOR BUSINESS S DE RL DE CV OPERACION
3004
Sr. Victoriano Leija García ITGuardian Auditing and Conulting Services Coordinar la actividades relacionadas a la gestión de la continuidad del negocio tanto internamente como con nuestros clientes
3005
Ing. SALVADOR JESUS MACIAS  LOZOYA EDITEL CORPORATIVO SISTEMAS ININTERRUMPIBLES
3006
Lic. GABRIEL BAUTISTA VAZQUEZ HPC ADMINISTRACIÓN DE SERVIDORES
3010
Ing. JOSE ENRIQUE ARIZPE FEMAT SECOVI, S.A.P.I. de C.V. Estudios de Ingeniería Eléctrica
3011
Lic. YULIANA GALLEGOS  LOPEZ TIER 4 POWER SOLUTIONS S.A. DE C.V. COMERCIAL
3012
Ing. JUAN LEONARDO TAPIA  GUTIERREZ TIER 4 POWER SOLUTIONS S.A. DE C.V. COORDINACION DE SERVICIOS
3013
Ing. Jorge Mora Lorenzo FLOSRAM GLOBAL POINT DOCUMENTAR PROYECTOS
3014
Ing. RUBEN MARTINEZ BANDA FLOSRAM GLOBAL POINT S.A. DE C.V. INGENIERÍA DE TELECOMUNICACIONES
3015
Ing. ENRIQUE CORTES RUY SANCHEZ COMISION NACIONAL BANCARIA Y DE VALORES CENTRO DE COMPUTO Y MONITOREO
3017
MBA Hugo López Gómez SILODISA Infraestructura TI
3019
Ing. Victor Gómez Garza Addmotions Evalucaión de ingenierias y proyectos
3023
Ing. Cesar Alejandro Merino Hernandez Claro Chile Diseño y Construcción de Data Centers
3024
Arq. Raul Solano Sandoval SERTRES DEL NORTE, S.A. DE C.V. Obra Civil
3025
Ing. Roberto Molina Romero SERTRES DEL NORTE, S.A. DE C.V. Aire Acondicionado
3026
Ing. Adolfo Guzman  Barrios SERTRES DEL NORTE, S.A. DE C.V. Electrico
3027
Ing. Daniel Alberto Vigil Hernandez SERTRES DEL NORTE, S.A. DE C.V. SIstema de Control de Acceso, Det. de incendios
3028
Arq. Luis Fernando Muñoz Espinoza ATN INGENIERIA Y SERVICIOS S.A. DE C.V. Supervision
3029
Lic. Francisco Miguel Paredes Pérez Schneider Electric Administración de Proyectos L3
3032
MBA VICTOR HUGO DAVILA HERNANDEZ DOCONSULTINGGROUP.COM ESTRATEGIA TECNOLOGICA IT
3033
Lic. Alberto Santos Vogl ENATREL Telecomunicaciones
3034
Ing. Michell Francisco Valdivia Fernández SIBOIF Sopoerte Técnico
3035
Ing. Bayardo Galán Ocampo Telefonica Operaciones
3036
Ing. Roberto José Noguera Aguilar consultor Servicios de TI
3037
Ing. Jose Raul Gomez Ruiz TELSSA Venta e instalacion de equipos de Telecomunicaciones e Informatica
3038
Lic. Francisco Enrique Rosales Machado TELSSA Ventas
3039
Ing. Wolfgang Chevez Alarcon Tigo Bunsiness Nicaragua ISP Telecomunicaciones
3040
Ing. marlon batres lopez TIGO BUSINESS
3041
Ing. ERICK EFRAIN LOPEZ LOPEZ SILVA INTERNACIONAL S.A ASESORIA VENTAS
3042
Arq. Guillermo Antonio González Obando Telecomunicaciones y Sistemas, S.A. (TELSSA)
3043
Ing. SANDRA MARIBEL MARTINEZ HERNANDEZ IGETEL Pre-Sales
3044
Ing. Misael Rodriguez Molina TELSA Energia e Infraestructura
3045
Ing. Roberto Zeledon De La Llana TELSSA Diseño
3046
Sr. Yader García Salazar TELSSA
3047
Ing. David Francisco Vargas Zamora Ministerio de Educación de Nicaragua Redes Telematicas y servidores
3048
Ing. Carlos Martin Salazar Perez ULTRANIC Proyectos
3049
Ing. Alvaro Antonio Chamorro Reyes Telefonica Telecom
3051
Ing. David Francisco Ramírez Vilchis AHYG Electrotecnía y Automatización S.A. de C.V. Supervisión
3053
Ing. Natividad Negrete  Vega GRUPO INSME S.A. DE C.V. MANTENIMIENTO A DATA CENTER
3055
Ing. GILBERTO MENDOZA CAMPOS HP FACILITIES
3056
Mtro. Eduardo Silva Doray Cuellar SPN S.A. de C.V. Ventas
3057
Tec. Rosalba Eloísa Mendoza Flores Supervisar instalaciones
3058
Sr. Jose Luis Vargas Perez SPS Servicio e instalaciones electricas
3059
Ing. Oscar Pérez Huitrón Hewlett Packard México Operaciones
3060
Ing. Miguel Angel Mendoza Rogel Grupo Tecno Servicios de tecnología
3061
Ing. Israel Pradillo Netrix
3062
Ing. Sergio Reynoso Perez ICREA Servicios Tecnologicos
3063
Ing. RAUL SANTOYO DELGADO TEKSAR LABS SA DE CV DISEÑO CENTRO DE COMPUTO
3064
Ing. Araceli Delgado Carmona Editel Corporativo S.A.de C.V.
3065
Ing. Isidro Ramos Salgado -- INGENIERÍA DATACENTER
3067
Ing. Juan Manuel Rojas Hernández Elara Comunicaciones SA de CV Mantener la disponibilidad de la infraestructura
3068
Ing. JOSE RAUL GLORIA  PEREZ POWERNETMEX SA DE CV DISEÑO DE DATA CENTER
3069
Sr. Hector Partida Gonzalez Tel. Ind. Mexicana de Telecomunicaciones SA de CV Data Center
3070
Ing. Orlando Tamayo Rodriguez Orlando Tamayo R Consultoria
3072
Ing. JORGE MEDINA MEJIA CLARO COLOMBIA OPERACION Y DISEÑO
3074
Ing. HOWARD DONADO PADILLA ZONA FRANCA DE OCCIDENTE ZON FRANCA
3075
Ing. MANUEL ALFONSO VAZQUEZ  PALAZUELOS DOMOTICA IT PROYECTOS EJECUTIVOS Y OBRA
3077
Ing. Hernán Alirio Castañeda  Martínez Azteca Comunicaciones Colombia Comunicaciones
3078
Ing. Sergio Barahona Jeldres E-Data Diseño DataCenter
3078
Ing. oscar guerra gallegos integracion de tecnologia en red sa de cv proyectos
3079
Ing. Yoshio Ichiro Rodriguez Ramirez Grupo Altavista Tecnologia
3080
IME Carlos Ricardo Camacho Del Rio Grupo Preilsa S.A. de C.V. Proyectos Eléctricos
3081
Ing. Moises Benjamin Camacho Mirazo Grupo Preilsa S.A. de C.V. Proyectos Eléctricos
3082
Ing. Raul Amilcar Molina Molina ECSSA Integradores de Soluciones Tecnologicas
3083
Lic. Abel Estuardo Roldan Gordillo ECSSA CONSULTOR
3084
Lic. Jose Felix Figueroa Sanchez Sonda Mexico S.A. de C.V. Arquitecto de Proyectos
3086
Ing. Vicente Reyes Gutiérrez SECOVI SAPI DE CV Implementar diseños de alta disponibilidad y realizar estudios de calidad de energía
3087
Lic. Jorge Alejandro Castillo Garza Banca Afirme Servicios Generales
3088
Sr. José Alfredo Hernández Castruita COMPAÑÍA MEXICANA DE TRASLADO DE VALORES S.A DE C.V Seguridad
3089
Ing. Sharon Alvarez Morales SGR INFRAESTRUCTURA Y SERVICIOS
3090
Ing. LUIS EDGAR SANCHEZ REYNA SGR INFRAESTRUCTURA Y SERVICIOS S.A. DE C.V. DISEÑO Y SUPERVISION DE CENTROS DE DATOS
3091
Arq. Janeth Verónica Cavazos Garza Banca Afirme, S.A. Dirección Construcción
3093
Ing. JOSE ARTURO GARCÍA ANTONIO AXIÓM COMERCIALIZA Y CREA, S.A. DE C.V. PROYECTOS Y DISEÑO
3094
IME Ignacio VEGA HERRERA SECRETARIA DE GOBERNACIÓN SOPORTE A SISTEMAS
3099
Ing. Carlos Miguel Arroyo Garza HARGA Soluciones TI Ventas
3100
Ing. Francisco Arroyo Garza HARGA Soluciones de Ingenieria en Tecnologia S.A. de C.V. Supervisor de Obra
3101
MBA Alfonso Espinoza Torres IBM de México Proyectos y Operación de Data Center en México
3102
Carlos Martín Gutierrez Marines GE International México,S. de R.L, de C.V.
3104
Juan Carlos Flores Vilchis GE International México,S. de R.L, de C.V.
3105
M. en C. José Ignacio Castillo Velazquez IEEE Latin America Management / Telecommunications
3106
Sr. Emmanuel Juarez Rivas KHS Mexico SA de CV Responsable
3107
Ing. Francisco Raul Beltran Quintero CONSULTOR Gerente de Proyectos
3110
Ing. Ivan Dario Velez Herrea Porvenir AFP Financiera
3111
Ing. Oscar Avila Moya Global Technology Enterprise SAS Data Center and Infrastructure
3113
Ing. Pedro Pablo Castillo Prieto ALCALA SAS TELECOMUNICACIONES
English EN French FR Portuguese PT Spanish ES
Loading