Socios ICREA

International Computer Room Experts Association - SOCIOS

 Socio Fundado
 Título Profesional
 Otras Certificaciones
 Vigencia en ICREA
 Certificación CCRD
 Participación en Eventos
 25 Años de Experiencia
 Vigencia en Certificación CCRD
 Certificación CCRE
 Miembro Honorario
 Miembro de la Mesa Directiva
 Vigencia en Certificación CCRE
 Certificación DCOM
 Homenaje Público
 
 Vigencia en Certificación DCOM
     
 Director Congresos/Expos
     
 Director Seminarios/Eventos
     
 Instructor ICREA
Filtrar por País
Página actual:    1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    
No.
Socio
Título Nombre Apellido Empresa Especialidad Nivel de Certificación
No.Socio Título Nombre Apellido Empresa Especialidad Nivel de Certificación
410
Heriberto Olguín Romo
411
Ing. Horacio Maldonado
413
Angela Zepeda Peralta Sungard Latinoamerica
419
Ing. Sergio Luna Camarillo ING Seguros
430
David Velázquez
431
Ing. Carlos Codero Bravo Seguros Comercial America
433
Ing. Gilberto Jerozano Rodríguez Procuraduría General de Justicia del D.F.
434
Ing. Abundio Ordaz Sosa Procuraduría General de Justicia del D.F.
436
Ing. Cristobal Tenorio Guzmán Das Integración, S.A. de C.V.
722
Ing. Mario Vargas Fuentes ISSO9000
734
Ing. Rogelio Velázquez Caballero Gedas México, S.A. De C.V.
740
Ing. Miguel Gómez Carpio Epsilon Ingenieria y Conectividad Data Center
748
Ing. Omar Ari Martínez Pineda Diveo internet de Mexico
805
LIC Manuela Magaña Rivera tecnologia en redes e informatica especializada, s integracion de redes de telec.
807
Ingeniero Hector Cardenas Treviño GRUPO ASERCOM S.A. DE C.V. COMPUTO Y TELECOMUNICACIONES
809
Licenciado Ernesto Hernandez Ordaz Elektra Centro de Cómputo
821
Ing. Armando Casas Reyes CASSESPHERE, S.A. DE C.V. REDES y CONECTIVIDAD
822
Pablo Navarrete Olascoaga Serv. Prof. para Amb. Corp. (Spacnet) Telecomunicaciones
838
Guillermo Canchola
1941
Ingeniero Miguel Angel Martínez Rodríguez PROVETEC, S.A. DE C.V. REDES DE COMUNICACIÓN
1945
ARMANDO MONCAYO GARCIA ING. EN SIST. ESP. P/ CENTROS DE COMPUTO SA DE CV INST. ELECT. Y CABLEADO ESTRUC
1946
ING RICARDO RUIZ CHARLES REDECOM COMUNICACION TOTAL, S.A. DE C.V. DISEÑO DE DATA CENTER,TELECOM
1952
Ing. Mynor Ajquejay Electronica, Comunicaciones y Servicios S.A. Comunicaciones
1955
Ingeniero Carlos Antonio Suastegui Romero Consorcio Red Uno S. A. de C. V. Ingenieria en Computacion
1956
Ingeniero Daniel Enrique Ruiz Milan Servicios Axtel, SA de CV Mantenimiento
1959
Señor Angel Armando Lanza Sabillon ITG Servicios de DataCenter
1960
Daniel Aguirre Arredondo
1964
Mtro. Fernando Juárez M. Seguridad en TI, Unix
1965
Daniel Aguirre Arredondo
1966
Ingeniero OSCAR CASAS CASAS COESA SOLUCIONES TECNOLOGICAS DE ALTA DISPONIBILID INSTALACIONES ELECTRICAS
1970
Ingeniero JUAN CARLOS GONZALEZ HERNANDEZ PROMOTORA DE SERVICIOS PUBLICITARIOS MERLOS SA DE desarrollo de aplicaciones
1973
Ingeniero Edwar Hernández Suárez GENELEC DE COLOMBIA S.A.S Calidad de Potencia
1976
Ing. Edgar Oswaldo CAZARES VEGA INFOTEC Adecuaciones y Certificaciones de CPD
1995
Ing. Miguel Angel Cuapio Islas
1997
Olga Mercedes Escalante De Regules Grupo ICA
1998
Ingeniero Carlos Gómez Llanos Zavala Coppel Centros de Datos
2010
Ing. David Silveira De la Torre Helewtt-Packard Administracion de Centro de datos
2020
Ing Alvaro Omar Jerez Morales Grupo Logisa SA de CV
2025
Mtro. José Samuel Ordaz Ruiz Universidad Autónoma de Chiapas Infraestructura Tecnológica
2026
Ingeniero Julian Alberto Patiño Acosta E5 S.A.S INGENIERIA ELECTRICA
2027
Fernando Rodriguez Consultora Tecnologico Administrativa de Mexico Consultoria TI
2027
Ing Fernando Rodríguez Martínez Consultora Tecnologico Administrativa de Mexico Servicios Corporativos
2028
INGENIERO MANUEL ARMANDO MUÑOZ GOMEZ PRODUCTOS Y SISTEMAS EN INFORMATICA SA DE CV VENTAS
2030
Ing Neftali Hernandez Torres Nash Networks S de RL de CV Telecom y Data Center
2033
Lic. Javier Cirac Ginesta Emerald Telecom and Data Center Diseño y Construccion de Data
2034
Ing. Erick Córdoba Rodríguez Independiente Mantenimiento de Servidores
2035
Arq Monica Martinez Gould INS Arquitectura
2036
Radamés Castellón Rodríguez INS
2038
Arq. David Delgado Domínguez Ingeniería en Sistemas Estructurados S.A de C.V telecomunicaciones
2039
Ing. Gerardo Eduardo Ramírez Vázquez ATN Ingeniería y Servicios S.A de C.V
2040
Ing. Miguel Gómez Carpio Epsilon Ingenieria y Conectividad Data Center
2042
L.I. Sergio Javier Delgado Licea Universidad Tecnológica de Querétaro
2046
Ingeniero Eugy Jahel Pérez Uscanga Grupo DIFA
2047
LIC ALFREDO TORRES AGUETA grupo difa, sa de cv tecnologias deinformacion
2048
Fernando Hernandez Castro Grupo DIFA Ing sistemas
2050
Carlos Alfonso Rueda Alvarado Sistemas de Cableados Inteligentes Telecomunicaciones
2051
Ing Armando Delgadillo Lopez Farmaceuticos Maypo DIstribucion
2052
Christian Gutiérrez Huerta SPC CHILE
2053
DOMINGO ALFREDO COFRE SOMMER SPC CHILE
2055
INGENIERO FRANCISCO JAVIER GOMEZ FERRO KIO NETWORKS DATA CENTER
2056
Ingeniero Juan Carlos Ayala Mendez ATN Ingeniería y Servicios, SA de CV
2057
INGENIERO JAIME ALONSO HUERTA SEDENA
2058
INGENIERO LUIS FERNANDO JERONIMO ACHIQUEN SEDENA GOBIERNO
2059
Ing. Juan Manuel Formento Troilo Xstrata Copper Ingeniero en computación
2061
Sr Augusto Diaz Lara
2063
ING JAVIER PEREZ TSUJITA COMTECSA ELECTRONICA
2072
Ingeniero Rodrigo Antonio Gomez Zamorano COMTECSA Ingeniero civil Electronico
2074
Cristian Gonzalez Comtecsa
2075
Ingeniero Roberto Barias Comtecsa Electricidad
2079
Sr. Garcerán ROJAS EGUSQUIAGUIRRE PQC POWER QUALITY CONTROL, S.L. INGENIERIA
2080
Sr. RAMON ALQUEZAR GOMEZ PQC POWER QUALITY CONTROL, S.L. INGENIERIA
2081
Ing. Livio Calvo Domínguez DIADEC Diseño y Construcción de CPDs
2082
Ing. Carlos Nacarino Mayayo Emerald Telecom and Data Center Diseño y Construcción de CPDs
2083
Ing. Fernando Domínguez López IBM Consultoría Tecnológica
2084
Ing. Edison Sandoval Bonilla Compuequip DOS Preventa de Servicios
2085
Lic. Juan Carlos Paz Trycom s.a. Gerente Comercial
2087
Ing. Juan Pablo Caballeros  Sánchez Studio Domus Arquitectura/Construcción
2088
Ing. Hans Stoelting Vaillard Distribuidora de Autopartes Pescador S.A. de C.V. Venta de Autopartes
2089
Sr. Josehito-Gregorio Calvo Pascual ISBAN Gerente IT
2090
Sr. Jose Alfredo Boj Equite E.CORP INSTALACION DE DATA CENTER Y CABLEADO ESTRUCTURADO
2091
Lic. Gerardo Ochoa Net Solutions Telecomunicaciones
2093
Srta Lissú V. Chamorro Garrido COMTECSA
2094
Sr. Andres Mendoza Comtecsa
2096
Sra. Ximena Leal Montecinos COMTECSA
2097
Raúl Guillermo Acuña Bravo COMTECSA
2099
Cristian Poblete Garrido COMTECSA COMERCIAL
2100
Ing. Javier Antonio Espinoza Briones FIRMESA INDUSTRIAL Construccion de DATACENTER
2101
Ing. MARIA ANGELES SALCEDO SALGADO PROINGTEC INTEGRADOR
2102
Ing. Robert Stalin Andrade Troya Multisigma S. A. Integración de Sistemas
2103
Ing. Rafael Eduardo MORAN TOLEDO GREENTRONICS DISEÑO CENTRO DE DATOS
2104
Ing. Francisco Javier Martillo Echeverría Compuhelp Servicios Tecnologicos
2105
Ing. WILLIAMS RICHARD SEGURA  BRAVO ING WILLIAMS SEGURA BRAVO DISEÑO E INSTALACIONES DE REDES
2106
Ing. Fredy Patricio Ochoa Saeteros UNACH Diseño e implementacion de Redes
2107
Ing. Juan Francisco Espín Navia Defensoría Pública Gestión de Proyectos y Desarrollo de Software
2108
Ing. Diego Alberto Mena Amores Defensoría Publica Administracion comunicaciones
2109
Ing. PABLO XAVIER ARIAS SANCHEZ Defensoria Publica Gobierno
2110
Ing. Nelson Andrés Pozo Yépez Defensoría Pública Administrador de TI
2111
Ing. Enrique Estéfano Bajaña Franco INFRAESTRUCTURAS DE REDES Desarrollo e Implementación de Proyectos de Telecomunicaciones
2112
Ing. Nelson Lennin Mejia Pintag INNOVANETWORK Consultoria en TICs
2113
Ing. Carlos Julio Chiluiza Reyes Enterprises Solutions S. A. Asesoria Informatica
English EN French FR Portuguese PT Spanish ES
Loading