Socios ICREA

International Computer Room Experts Association - SOCIOS

 Socio Fundado
 Título Profesional
 Otras Certificaciones
 Vigencia en ICREA
 Certificación CCRD
 Participación en Eventos
 25 Años de Experiencia
 Vigencia en Certificación CCRD
 Certificación CCRE
 Miembro Honorario
 Miembro de la Mesa Directiva
 Vigencia en Certificación CCRE
 Certificación DCOM
 Homenaje Público
 
 Vigencia en Certificación DCOM
     
 Director Congresos/Expos
     
 Director Seminarios/Eventos
     
 Instructor ICREA
Filtrar por País
Página actual:    1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    
No.
Socio
Título Nombre Apellido Empresa Especialidad Nivel de Certificación
No.Socio Título Nombre Apellido Empresa Especialidad Nivel de Certificación
3284
Ing. Jose Manuel Amilkar Loza Vargas RUAT Telecomunicaciones, Electricidad, Aire ACondicionado
3285
Ing. Bismarck Hubert Abasto  Revilla IRDE Redes y energia
3286
Ing. ANGEL MARIA RUIZ GARZON Fundacion Valle del Lili Ing Sistemas con posgrado
3288
Ing. Carlos Peralta  Garcia EDV S. A. Sustentabilidad
3289
Lic. Jose Ramiro Lucia Lobo EDV BOLIVIA S.A. Custodia de Valores
3290
Ing. Vladimir Gustavo Alvarez Pabon Entidada de deposito de valores de Bolivia Software
3291
Ing. Ariel Orlando Sanabria Jiménez Entidad de Depósito de Valores de Bolivia infraestructura tecnologíca
3298
Lic. Samuel Luis Blanco Manzaneda Monopol Ltda. Soporte usuarios y deteccion de fallas de equipos que incluye los equipos del centro de computo
3322
Ing. Carlos Alberto Altahona Diaz Claro Ingeniería
3453
Sr. Luis Mauricio Lepine Camarena Triara
3244
Arq. Miguel Angel Achá Brañez Certika SRL Soluciones en Tecnología
826
Ingeniero Carlos Arturo Ardila Tellez Serticol S.A. Instal. Eléctric. y Cabl. Est
832
Lic Sergio Gustavo Suarez Bolzon Telis SRL CPD, comunicaciones, fibra opt
905
Ingeniero Marco Antonio Meléndez Montoya IT Ingenieros Asesores Diseño de Data Center
907
Ingeniero Heriberto Gamboa Hidalgo DATA CENTER CONSULTORES DISEÑO ELECTROMECÁNICO DE DC
910
Ingeniero Noxoli David Mcfield Yescas IT Ingenieros Asesores Diseño de Data Center
913
Ingeniero Felipe Hangen Morales IT Ingenieros Asesores Diseño de Data Center
376
Ing. Sergio Navarro Huitron Sigma Ingeniería e Informática S.A. De C.V. Instalaciones Eléctricas
3096
Sr. JAVIER BARRIOS VARILLA CAR INGENIERIA INSTALACIONES, S.A. DE C.V. INSTALACIONES ELECTRICAS
3383
Ing. IVAN DARIO BARON SOTO COTELSAS
3384
Ing. Jairo Ernesto Arias Ruiz Legrand Colombia S A
3388
Ing. Oscar Javier Rosero Portilla Aqserv SAS
3389
Ing. Oscar Fernando Olivera Dimaté Legrand Colombia S A
3392
Ing. Ivan Oswaldo León  León Integración de tecnologías eléctricas SAS
3393
Ing. Yesid Alexander Roldán  Beltrán Aqserv SAS
3394
Arq. CARLOS DANIEL DUPONT  ACERO ARQUIREDES CONSTRUCCIONES SAS
3397
Sr. LESTER MOLINA CABEZAS Claro S.A.
3398
Ing. Wilber Parada  Romo Redes y sistemas integrados SAS
3399
Arq. William Alfonso Urbina  Lozano Softtek
3402
Tecnologa de sistemas Adriana Isabel Olivera Marulanda TECHGATE SAS
3406
Ing. Martín Mercado Gomez Legrand Colombia S A
3424
Ing. José Islas Rodríguez MTP México Tower Management S. de R.L. de C.V.
3425
Ing. Jorge Alejandro Mastache  Martínez MTP México Tower Management S. de R.L de C.V.
3427
Ing. Oscar Huerta Gonzalez Grupo SAC
3437
Ing. JOSE RAFAEL MEDINA RODRIGUEZ Vant Exgon SA de CV
3440
Ing. JOHN DARIO RESTREPO CORREA POLICIA NACIONAL
3441
Ing. MAURO STEPHANO VIZCAINO RODRIGUEZ POLICÍA NACIONAL
3442
Sr. Alex Dick Santiago De Avila POLICIA NACIONAL
3443
Ing. angelica esther arrieta ortega gession profecional
3445
Sr. erick machuca arancibia Rheoli SpA
3446
Sr. Sebastian Adolfo Benavides Moraga Rheoli SpA
3447
Ing. Felipe Lopez Lopez Rheoli
3449
Ing. Sandra Henriquez ICREA
3450
Ing. Josue David Alejandro Miranda Cornejo Triara
3451
Ing. Jesus Gabriel Melchor Carmona TRIARA.COM
3454
L.I. Oscar Sánchez de la Barquera Miranda TRIARA.COM
116
Ing. Miguel Angel Osorio Alejo Desarrollo Integral en Ingeniería Eléctrica S.A.
2054
Juan Alejandro Espejo Rojas Tel & Net S.A.
115
Ing. David Romero Montes de Oca Santander, S.A.
811
ING RODRIGO TOLENTINO GARCIA TELEFONIA Y CONECTIVIDAD EN INFORMATICA S.A. INSTALACIONES PARA REDES DE CO
848
Ingeniero Alexander Monestel Ramos DATA CENTER CONSULTORES DISEÑO ELECTROMECÁNICO DE DC
3129
Ing. Leonardo Javier Chávez Cabaña Equipos Electrónicos y Computación S. A. Servicios de Datacenter
3139
Sr. Gino Paul Bibolotti Chumpitaz EsSalud Operaciones TI
3292
Ing. Gustavo Rolando Huanca Alanoca CERTIKA S.R.L. Diseño de data center
3294
Ing. Ramiro Gaspar Mejia Rivera CRECER administracion de UPS, Generadores, aires y servidores
3295
Ing. Alberto gustavo Paniagua Zambrana Crecer IFD Gestión de Servidores y DC
3296
Ing. Emerson Victor Chávez  Sivila Bolsa Boliviana de Valores S.A. Bursatil
3334
Ing. Roberto Carlos Ajata  San Martín SILLCOM SRL Diseño e implementación
3386
Ing. Edwin Rdrigo Lemus Rivera Ler Ingenieria Sas
3456
Lic. Jesús Aurelio Tellez Vazquez TRIARA.COM
3
Ing. Rigoberto Ortíz Proyectos
5
Ing. Alfonso Pizaña
218
Ing. Mario Guerrero Hernández Médica Sur S.A. De C.V.
804
MTIA Arturo Maqueo Bobadilla American Power Conversion Infraestructura para DC
808
Ing. Ricardo Villarreal López Interclan Ware S.A. de C.V. Servicios T.I.
3205
Lic. María de Lourdes Lozada Jiménez Eficasia SGSI, Auditorias y Normativas
3206
Ing. Héctor Sánchez Madera Servicios Alestra S.A de C.V
3211
Arq. Patricia Velasco Carreón Alestra
3212
Ing. Francisco Islas Ortiz Ingeniería de Soluciones Alestra SA de CV Centros de datos
3275
Ing. JOSE MARTIN GARCIA SORIANO PROYECTO CONSTRUCCION Y MANTENIMIENTO PROYECTOS DE INGENIERIA Y CONSTRUCCION
3276
Sr. Francisco Salido Narvaez PROYECTOS CONSTRUCTIVOS MARTSAL, SA DE CV PRODUCCIÓN
3281
Ing. JUAN ANTONIO ARMIJO FERNANDEZ Axtel Telecomunicaciones IT
130
Ing. Octavio Marroquín Galindo Sidisa Solucines de Ingeniería S.A. De C.V.
736
Lic. Jisela Ariadna Hernández Suastes Altec México Admon Centros de Cómputo
422
Ing. Ernesto Borrayo Site / Sistemas,Integración&Tecnología Empresarial Diseño de Centros de Datos
769
Sr. Miguel Angel Aldama Martínez SIEMON SISTEMAS DE TRANSP. DE INFORM.
806
Mr Gerardo Garcia Abreu Proquip sistemas de calidad de energia
834
Ingeniero William Bernal Valgas Aint Ltda
2045
Ingeniero Ricardo Borrayo Solorsano Site, S. de R.L. de C.V. Ing. Electrónico/Perito Teleco
2045
Ingeniero Ricardo Borrayo Solorsano Site, S. de R.L. de C.V.
3329
Ing. Christian Camilo Fuquene Campos AQSERV SAS Infraestructura TI
3395
Tec en Com Jhonny Mora  Geneco Redes y sistemas integrados SAS
3412
Ing. Jorge Huallpa Heredia Santa Cruz Tecnologías de la Información Telis S.A. Comunicaciones
3426
Tec. Oscar Emmanuel Paniagua Diaz IT Services Datel S.A. de C.V.
3438
Sr. Edgar Manuel Aviña Farias Continetnal Automotive de Occidente
3448
Sr. Emir Omar Guilguiruca Retamal DATA ENERGY
7001
Ing. Humberto Bayardo Concha Universal Scientific Industrial de Mexico SA de CV Comunicaciones
7002
Ing. Alex Adolfo Rodriguez Hortua VERTIV COLOMBIA SAS Eléctrica
7003
Ing. Brenda Reyes Flores IRET Telecomunicaciones Comunicaciones
7004
Ing. Cristian Valcarcel Rodas Seamless Technology srl Comunicaciones
7006
Sr. Juan Sebastian Vega Equipos Electronicos y Computacion Comunicaciones
7007
Ing. Juan Carlos Ambrocio Benitez IRET Telecomunicaciones Comunicaciones
7009
Ing. Martha Imelda Méndez Vargas Grupo Pravia SA de CV Ámbito
7010
Ing. Pablo Daniel Cardona Orozco GLOBAL AST S.A.S. Eléctrica
7011
Ing. Rafael Felipe Cardona Orozco GLOBAL AST SAS Ámbito
7013
Ing. Tomás Cardona Orozco Global AST Eléctrica
7014
Ing. Ericka Abaunza Chávez Iret Telecomunicaciones Climatización
343
Ing. Gustavo Pérez Juárez Gedas México, S.A. De C.V.
843
Ingeniera Diana Patricia Ruiz Acosta ESolutions Limitada Servicios consultoria
3377
Sr. Javier Sanchez Gomez Siadde Soluciones
English EN French FR Portuguese PT Spanish ES
Loading