Socios ICREA

International Computer Room Experts Association - SOCIOS

 Socio Fundado
 Título Profesional
 Otras Certificaciones
 Vigencia en ICREA
 Certificación CCRD
 Participación en Eventos
 25 Años de Experiencia
 Vigencia en Certificación CCRD
 Certificación CCRE
 Miembro Honorario
 Miembro de la Mesa Directiva
 Vigencia en Certificación CCRE
 Certificación DCOM
 Homenaje Público
 
 Vigencia en Certificación DCOM
     
 Director Congresos/Expos
     
 Director Seminarios/Eventos
     
 Instructor ICREA
Filtrar por País
Página actual:    1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    
No.
Socio
Título Nombre Apellido Empresa Especialidad Nivel de Certificación
No.Socio Título Nombre Apellido Empresa Especialidad Nivel de Certificación
3114
Ing. Gustavo Andrés Cardozo Minú ALCALA SAS TELECOMUNICACIONES
3116
Ing. Miguel Arturo Cuesta Buitrago Dirección de Impuestos y Aduanas Nacionales - DIAN Ingeniero
3117
Lic. Alberto Avalos Reyes KHS Mexico, S.A de C.V: Administrador de Infraestructura
3118
Ing. Geronimo Victor Perez Calixto Independiente Ingeniero
3118
Lic. Oscar Monter Herrera MONFIRE SA DE CV SISTEMAS INTELIGENTES CONTRA INCENDIO
3119
Ing. Gerardo Fragoso Almaraz Planeación y Estructuras GUDI Plantear las directrices que va a seguir la empresa.
3120
Lic. Jorge Alberto Silva Santacruz DATA EVOLUTION SA DE CV VENTAS
3121
Arq. Juan Carlos Jiménez González Jiménez Portugal Arquitectos, SC
3123
Ing. Carlos Martin Flores Gonzalez DDR Mexico, S.A. de C.V. Diseño de DC e Infraestructura de Redes
3125
Lic. Sandra Carolina Cortés Castilo ICREA Relaciones publicas
3145
Ing. Jorge uis Garayar Jurado Tecnica Ingnieros SRL Contratista Electricista
3146
Ing. Raymundo Cassani Arriaga TEKSAR LABS SA DE CV Proyectos de Data Center
3147
Ing. CESAR GONZALEZ BAEZA ECSSA Diseño
3150
Arq. Monica Pedroza Toledo Eskema Arquitectos
3152
Lic. Luis Alberto Patzan Yoc Electronica, Comunicaciones y Servicios S. A.
3154
C.P. Jose Eduardo Arce Chavez Expotadora e Impotadora Emoresarial Latinoamericana de angelopolis Prestadora de servicio
3156
Ing. David Hernández Razo Exportadora e importadora empresarial Prestadora de servicios
3157
Lic. Michael Alonso Cedillo Ramírez SEDENA Cableado Estructurado
3158
Sr. Eduardo Peña Francisco SEDENA Integración
3170
Ing. Lynn Mariel Guerrero  Alanis IBM DE MEXICO Administración
3172
Ing. Luis Eduardo Arizpe Aldape Alestra
3173
Ing. Azael Ramírez Briones Teksar Labs S.A de C.V Desarrollo de proyectos
3175
Sr. Raúl Espinosa  Calderón CLIATEC Diseño e Instalaciones Data Center
3176
Sr. Jesus Cerezo Zarzosa Alderan control y sistemas Automatizacion
3177
Ing. Jesus Plaza Freyer Alderan Control & Sistemas Intenieria
3178
Sr. Ignacio Alvarez Ruiz Alderan Control y Sistemas Tecnico
3179
Sr. Jose Luis Gómez-Pimpollo Morales -- Ingenieria de Datacenters
3180
Sr. ORIOL DOTOR VILARRÚBIA SCHNEIDER ELECTRIC SALES
3181
Sr. Miguel CEBRIAN SORIANO Schneider Electric España, S.A. DataCenter Sales Specialist
3182
Sr. Yuri Alexei Perales González E&M Sistemas Integrales Infraestructura
3183
Ing. JOSE ZUÑIGA MORENO IMATIONSYSTEMS IM SERVICES SA DE CV INGENIERO
3184
Ing. Esteban Hernandez Mata Netmind Solutions Gestionar Proyectos de IT
3196
Ing. Jaime alberto REINOSO  Castillo Pontificia Universidad Javeriana Cali Cio
3201
Ing. Juan Carlos Ochoa Valencia Grupo Exito Administrador Data Center Corporativo y DRP
3203
Ing. Mario Angeles Sanchez MMAS INGENIERIA 6 INSTALACIONES ELECTROMECANICAS
3204
Ing. Edgar Gustavo Espinosa Herrera BRES Comunicaciones Direcciòn
3207
Ing. JOSE ALBERTO RAMIREZ SANCHEZ Alestra Administracion Data Center
3209
Ing. OSVALDO GARCIA  TORRES PRODUCTOS LYT SA DE CV
3216
Lic. Zulamit Aguirre Aguirre Servicios Alestra, SA de CV Certificaciones,
3220
L.I. Eduardo Martín Jiménez Plácido Grupo Aeroportuario del Pacifico Servicios
3226
Ing. Ciro Peña Dueñas RENIEC Supervisor de Centro de Datos PKI
3228
Ing. MARIO ANGEL CORDERO LUGO INSELEC S.A DE C.V INGENIERIA DE PROYECTOS
3229
Tec. VERONICA AGUIRRE TREJO INSELEC S.A DE C.V Desarrollo de proyectos
3230
Ing. IGNACIO REYES GUERRERO INSELEC S.A DE C.V proyectos e instalaciones
3231
Ing. Roberto Hernández Sánchez Instalaciones y Contrataciones S.A. de C.V. Infraestructura y Eq. Soporte
3233
Sra. Maribel Angeles Moreno Instituto Nacional Electoral Administrar los centros de computo
3234
Ing. Israel Jaimes Hernandez Instituto Nacional Electoral Responsable del ambiente fisico
3241
Ing. Ayax Tomatzin Portillo BigData
3243
Lic. Roberto Amaya Flores Secretaria de Gobernación Soporte Técnico
3245
Sr. Carlos Alfonso Farfán  Ramírez MEF Estado
3249
Ing. Stalin Bolívar Maldonado Universidad de las Fuerzas Armadas docencia
3250
Jimmy Quintana Llontop MEF
3251
Ing. Jesus Rafael Pajares  Horna MEF Operaciones
3252
Sr. Edgar Alberto Hernández  Sandoval MEF *
3255
Ing. Rolly Seward Villegas Delgado MV Consulting & Training SAC Infraestructura TI
3257
Sr. Napoleon Alva Vásquez MEF *
3258
Sr. Cesar Huanayque Vilca MEF *
3262
Ing. Miguel Álvarez S Roxtec de México *
3263
Ing. Carlos Antonio Deance Bravo y Troncoso Datavision Digital, S.A. de C.V. Integración de proyectos de cómputo en la nube
3265
Ing. Ramon Esteban Hérnandez ATN Ingenieria y Servicios S.A de C.V Ejecucion de Obra y Proyectos
3268
Ing. Ibert Ricardo Ayala Cortez Digital Network S.A Integracion
3269
Ing. Martin Torrez Sanjines Digital NetWork SA Diseño de proyectos
3269
Mtro. Jose Vicente Medina Hallal UANL - CENTRO DE DATOS DE LA FACULTAD DE FISICO MATEMATICAS EN LA CDMX Hosting - IaaS, PaaS, SaaS
3307
Ing. Gonzalo Orjuela Peña UPSistemas SAS Integrador de DataCenters
3308
Ing. Enoc Delgado  Camargo Astrum Servicios, S.A. de C.V. Coordinación
3317
Sr. Huberto Saucedo B. E and T Solutions SA de CV Instalaciones de Data Center
3321
Ing. Eduardo Soto Pacheco Servicios Especializados Peñoles SA de CV Auditor
3326
Ing. RICHARD VEGA RINCON AQSERV SAS DIRECCION
3332
Ing. Glover Omar Saire  Aguirre AGADON S.R.L. SERVICIOS EN INFRAESTRUCTURA TI
3344
Sr. Guillermo Llamas Abad C.G.I.T.I. Consultoría
3347
Ing. Juan Arturo Miranda Jordán CERTIKA SRL Soluciones en Tecnologia
3348
Ing. Rodrigo Vargas  Ramos CERTIKA Diseño Data Center
3364
Sr. CROELAN GRANDEZ LEON CARBONSTAR LTD EMPRESA INDUSTRIAL S.A.C. DISEÑO E IMPLEMENTACION DE INFRAESTRUCTURA DE TI, REDES Y COMUNICACIONES, Y DATACENTER
3375
Lic. Luis Alberto Aguilar Lara Certika
3376
Ing. Luis Felipe Flores Nogales CERTIKA S.R.L.
3378
Ing. Jorge de la Fuente Parres Perrilliat BELDEN
3382
Ing. Luis Francisco Alva Beltrán Inprotelecom
6000
Ing. Mario Gonzalez Versluys COMSOFT Comercializacion
6001
Ing. Sergio Eduardo Martinez  De La Cruz Equipos Integrados s.a. telecomunicaciones
6003
Srita. Ingrid Grajeda Paniagua Equipos Integrados, S.A. telecomunicaciones
English EN French FR Portuguese PT Spanish ES
Loading