Socios ICREA

International Computer Room Experts Association - SOCIOS

 Socio Fundado
 Título Profesional
 Otras Certificaciones
 Vigencia en ICREA
 Certificación CCRD
 Participación en Eventos
 25 Años de Experiencia
 Vigencia en Certificación CCRD
 Certificación CCRE
 Miembro Honorario
 Miembro de la Mesa Directiva
 Vigencia en Certificación CCRE
 Certificación DCOM
 Homenaje Público
 
 Vigencia en Certificación DCOM
     
 Director Congresos/Expos
     
 Director Seminarios/Eventos
     
 Instructor ICREA
Filtrar por País
Página actual:    1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    
No.
Socio
Título Nombre Apellido Empresa Especialidad Nivel de Certificación
No.Socio Título Nombre Apellido Empresa Especialidad Nivel de Certificación
902
Ingeniero Enrique Hernández Valerin IT Ingenieros Asesores Diseño de Data Center
908
Ingeniero Fernando Hangen Peralta IT Ingenieros Asesores Diseño de Data Center
1949
INGENIERO ALDO DANIEL CORRAL MORENO PHI IT SA de CV INGENIERIA ELECTRICA
1961
Sr Mario Soca Hernandez ANTEL Consultoria
1944
Ingeniero Heriberto Trejo NETRIX Seguridad y Auditoria
1947
ING Jose Ezequiel Aguirre Hernández ATN Ingenieria y Servicios SA de CV Proyectos y HVAC
1948
Ingeniero Gustavo Dorantes Chavez PHI IT S.A. de C.V. Redes y Seguridad Informatica
1950
Ingeniero Jose Antonio Carrasco Carreon PHI IT S.A. DE C.V. Tecnologias de la Informacion
1951
ISC RAUL GONZALEZ CORTINA ATN INGENIERIA Y SERVICIOS UPS
1953
Ingeniero Gustavo Varela Comtel Ingenieria Telecomunicaciones
1954
Ingeniero Marco Varela Latouche COMTEL Ingenieria Instalaciones Electromecanicas
1962
Arquitecto Fernando Canales Galvan G N & Telecommunications SA. de CV. Telecomunicaciones
1963
Ing Israel Mendoza Marcial SEG Redes y Telecomunicaciones
1967
Guillermo Ceballos Leon AMESOL / Nul Unu S.A. de C.V. Tecnologias de la Informacion
1968
Mr. Luis Becerril Hewlett Packard Mexico Tecnologia
1972
Ing. Julio Cesar Cortes Hernandez POWER UNION S.A. DE C,V, Electrico
2003
David Cristopher Gomez Lemus Elektra/Banco Azteca Infraestructura Electrica
2004
INGENIERO Aaron Del Castillo Vallejo TINCK SA DE CV CONSTRUCCION DATA CENTERS
2005
INGENIERO Alejandro Del Castillo Vallejo TINCK SA DE CV CONSTRUCCION DATA CENTERS
2029
Ingeniero Daniel Tovar Durán PyP Tecnologia Estrategica en Negocios SA de CV
1969
Ing Alfonso Guarneros Gurza ROXTEC DE MEXICO SA DE CV TELECOM
1970
Ing. JUAN CARLOS GONZALEZ HERNANDEZ PROMOTORA DE SERVICIOS PUBLICITARIOS MERLO SA DE FACTURACION ELECTRONICA
1974
L.I. Jorge Luis Díaz Jacome NUESTRA CAJA GESTION DE TI
1975
L.I.A Ricardo Jaramillo Pedroza Costco Whosales
1977
INGENIERO Joaquín Elias Rugeles Pérez Universidad de la Salle Educacion
1979
Ingeniero Jorge Abraham Buraye Delgado Protecompu CA Infraestructura Tecnológica
1980
ING. Eduardo Castañeda Pérez REDIT Centros de Datos
1986
Lic. Marcelo Chavez Duran AMPER SRL Ingenieria de Software
1994
ingeniero Miguel Angel Nava Campos SIEINGENIERIA MN SA DE CV INSTALACIONES ELECTROMECANICAS
1996
Ingeniero Alberico Perez Hernandez Banco del Bajio Mantenimiento
1997
Olga Mercedes Escalante De Regules Grupo ICA
1999
Ing. Gerardo Urbina Roca Banamex
2000
Ing. Pablo Carlos Garnica Herrera TSA Bolivia S.A. Infraestructura de Redes
2000
Ingeniero PABLO CARLOS GARNICA HERRERA TSA BOLIVIA S.A. ING. COMUNICACIONES Y ELECTRON
2001
Ing. Alejandro Tristan Jimenez Electrotecnica S.A. Proveedor de Infraestructura
2006
Jairo Alberto Navas Guevara COTEL
2007
Ing. Adán Tonatiuh López Rodríguez Vertex Ingeniería
2008
Mtro. Ing Omar Ari Martínez Pineda AKF México Electricista
2009
Ing. Guillermo González Peña TMG de México, S.A. de C.V. Consultoría de Negocios
2049
Ing. Luis Octavio Rivera  Valderrama CORPORACION INCOLEG, S.A. de C.V. Telecomunicaciones
2015
GREGORIO PANIAGUA GUERRERO IT SERVICES DATEL, SA DE CV SISTEMAS DE TRANSP DE INFORM.
2017
Enrique García Nieto IT SERVICES DATEL, SA DE CV SISTEMAS DE TRANSP. DE INFORM.
2018
Ing Erwin Alejandro Gil Sanchez Grupo Logisa SA de CV
2019
Hector Garcia Navarro Grupo Logisa SA de CV
2020
SR. OMAR JEREZ MORALES GRUPO LOGISA S.A. DE C.V. AIRES DE PRESICION Y CHILLERS
2021
Ing Jose Angel Montalvo Gonzalez Grupo Logisa SA de CV
2022
Arturo Martinez Navarrete Afinzadora Insurgentes, S. A. de C. V. Fianzas
2026
Ingeniero Julian Alberto Patiño Acosta E5 S.A.S Ingeniero Electricista
2031
Alejandro Amaya Ramírez Hewlett-Packard Ingenieria Electrica
2031
Ingeniero Alejandro Amaya Ramirez Hewlett-Packard Ingenieria Electrica
2032
Ing. Eduardo Otero Carvajal Emerald Telecom and Data Center, S.A. Diseño y Construcción de CPDs
2037
Ingeniero Mainor Enrique Vargas Vargas Instituto Nacional de Seguros Ing. Eléctrica
2043
Ing. Jorge Javier Godinez Manjarrez IT&Dom Solutions, S.A. de C.V. Infraestructura para Telecom
2044
Arq. Enrique Mancilla Vazquez Telecomunicaciones Modernas S.A. de C.V. Comunicaciones
2060
Maximiliano Valdes Arjel ANALOGICA Sericios de Ingenieria
2062
Ingeniero Luis Neira Quinchahual CODELCO-CHILE Ingeniero Infraestructura
2071
Ing. Gilberto Ferreira Ramos GFR Telecomunicaciones SA deCV Ing. Electromecanica
2076
Ingeniero Eduardo Antonio Clery Cerda Comunicaciones y Tecnología S.A. Ingeniero Civil Electrónico
2077
Leonardo Yahve García Solorio Diseño Multimedia
2092
Miguel Leonardo Ávila Parra Ministerio de Hacienda Informática
2095
Sra. María José Sepúlveda Salas NOC INGENIERÍA LTDA. INGENIERÍA ELECTRÓNICA
2098
ingeniero jorge rodrigo tapia saxton VTR Global Com Eléctrica
2086
Ing. Alberto Fonseca Castillo Netcom Ingeniería Integración de Redes LAN
3009
Ing. FIDEL GERARDO CRUZ GARCIA GRUPO INSME S.A. DE C.V. SOPORTE EN DATA CENTER
3016
Ing. Francisco Contreras Pedraza Secure Power Solutions Proyectos de Power Quality de alta Disponibilidad
3020
Lic. Rafael Alejandro Beltrán Bustamante Corporativo Icsi, S.A. de C.V. Administracion de Personal
3030
Sr. Carlos Alberto Aleman Gutierrez Vianney Textil Hogar, S.A. de C.V. Responsable de Servidores
3054
Sr. Sergio Mendoza Flores SISSA Telecomunicaciones
3221
Sr. Edgar Omar Benitez Perez DDR México S.A. de C.V. Supervisión y desarrollo
3228
Ing. MARIO ANGEL CORDERO LUGO INSELEC S.A. DE C.V. DISEÑO,PROYECTO
3325
Ing. Jesús Roberto Lagunes Sánchez Internacional de contenedores asociados de veracruz administracion de los centros de datos
3407
Ing. Víctor Manuel Fuentes Guzmán Grupo CIT Comunicaciones
9000
Ing. Mariano Escobedo De la Peña ICREA Gobernabilidad
Omar OLARTE TRIANA AVANCE DIGITAL INTEGRADOR DE SOLUCIONES
Orlando CASTAÑEDA AVANCE DIGITAL INTEGRADORES IT
Licenciada Karla Gabriela Serrato Arriaga ALTEC Sistemas
7
Ing. Héctor Ortiz Automatización
367
Ing. Fernando Solca
368
Lic. Sergio De Miguel Seguridad
369
Ing. Tomas Alfredo Cortés Salan Teksar Labs., S. A. De C.V.
370
Ing. Julio Cesar Clavel Habana E and T Solutions, S. A. de C.V.
372
Ing. Luis Manuel Tapia Ruíz Das Integración S. A. de C.V.
373
Ing. Luis Adrian Flores Maiz Edificaciones, S.A. de C.V.
375
Ing. Guillermo Peralta Tow Redes Corporativas de México, S.A. De C.V.
378
Ing. Joel Ramírez Hernandez Sigma Ingeniería e Informática
379
Ing. Guillermo Mendoza Deutsche Bank
380
Arq. Eduardo Rincon Gallardo Gutíerrez Neoris
381
Juan Carlos Ramos Morales Neoris
382
Ing. Bernardino Jimenez Sertres del Norte, S.A. De C.V.
383
Ing. Jesus López sertres del Norte, S.A. De C.V.
384
Raúl Solano Sandoval Sertres del Norte, S.A. De C.V.
386
Ricardo Aguilar Neoris de México
388
Quim. Xochitl I. Soto Granados Sigma Ingeniería e Informática
389
Manuel Ramírez Grajales Revista Instalaciones
399
Maricela Meza Rodríguez
402
Ing. Victor Perea Manriquez E and T Solutions, S.A. De C.V.
405
Lic. Fernando Lara Palomino Banjercito, S.A. De C.V.
406
Faustino Vazquez Rojas
407
Ing. Mario Zamacona
408
Ing. Eduardo Del Muro
English EN French FR Portuguese PT Spanish ES
Loading